Шесть высотных домов возведут на Ракитовском шоссе в Самаре

Рынок недвижимости
555
3

Шесть высотных домов возведут на Ракитовском шоссе в Самаре

Новые высотки будут построены в жилом комплексе Рассвет-Ракита, строительство которого началось рядом с ЖК “Рассвет” в Кировском районе.

В настоящий момент строится дом №1. На видео, снятом ДОМОСТРОЙФ.РУ с высоты птичьего полета видно, что строительство уже прошло нулевую отметку, возводится каркас здания. Информация о возведении следующих домов в открытых источниках еще не появлялась.

 

Посмотрите квартиры в новостройках
4 098 предложений в Самаре
Смотреть

Известно, что дом №1 строится в сегменте комфорт-класса. Он будет состоять из 27 этажей, где разместится 798 квартир различной планировки. Основная доля отведена под однокомнатные квартиры (484), число двухкомнатных составит 219, однокомнатных - 95.

Придомовую территорию благоустроят согласно всем правилам комфортности. Здесь оборудуют 7 детских площадок и одну спортивную, а также площадки для сбора мусора. Кроме того, запланированы работы по обустройству безбарьерной среды: оборудование пандусов и понижающих площадок.

Новый жилой комплекс возводится на территории с развитой инфраструктурой. Рядом расположены детский сад №224 и школа №171, взрослое отделение городской поликлиники №1, фитнес-клубы, хоккейный центр, ТРК “Московский”.

Дом планируется сдать в эксплуатацию в четвертом квартире 2023 года. Вручить ключи собственникам квартир должны 18 июня 2024 года.

Застройщик пока не анонсировал открытие продаж в новом ЖК, но в соседнем жилом комплексе “Рассвет” реализация квартир идет полным ходом.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
4 098 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Иван
Про поликлинику №1 не верная информация. Они не принимают жителей ЖК Рассвет. Нужно ехать на транспорте, причем с пересадками в 15 микрорайон на Ташкентскую 100! Школа 171, слабая, учатся там в основной дети с ближнего зарубежья.
ДомостройРФ
Ирина, ЖК Ракита будет расположен за ангарами, на видео хорошо видно, что там свободные участки земли. С ЖК Рассвет будет общая граница.
Ирина
Интересно посмотреть план жк ракита!!!!! Там же ангары.... И как этот жк будет сочетаться с жк РАССВЕТ. КАК близко ити два жк будут друг от друга. И будет ли общая территория???
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков