Школа на 1600 мест в Автозаводском районе Тольятти готова на 16%

Рынок недвижимости
8
0
Школа на 1600 мест в Автозаводском районе Тольятти готова на 16%
Фото: правительство Самарской области

19 августа ход работ на объекте проверил губернатор Дмитрий Азаров.

Общая площадь здания составляет 30 тыс. кв. м., его смогут посещать 1600 учащихся, среди которых 600 - ученики младших классов. Здесь также создадут 64 учебных класса, 2 спортивных зала, тренажерный зал и бассейн с 25-метровыми дорожками.

“Будет организована большая уличная спортплощадка: полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для занятий баскетболом и волейболом, игр в теннис, прыжков в длину, метания снарядов, а также беговые дорожки”, – сообщил врио министра строительства Самарской области Владимир Спиридонов.

Школа будет разделена на несколько зон с отдельным входом. Это создано для того, чтобы разделить потоки детей и взрослых, которые также смогут заниматься на спортплощадке - она будет работать и в вечернее время. Соответствующую задачу ставил губернатор региона.

“Будет построена крупная школа с мощным спортивным комплексом, поэтому доступность занятий для населения должна быть обеспечена. Вы знаете, что желающих заниматься физкультурой и в 10 вечера, и даже в 12 часов ночи много. При этом должны соблюдаться все меры и требования безопасности”, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Напомним, строительство школы началось в этом году и стало знаковым событием для Автограда. Объект планируется построить к 2023 году.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 223 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков