СК в Самаре проверит информацию о сгнившем после некачественного ремонта 5-этажном доме

Рынок недвижимости
87
0
СК в Самаре проверит информацию о сгнившем после некачественного ремонта 5-этажном доме
Фото: MichaelGaida/pixabay.com

Происшествие произошло в доме №3 Ново-Молодежного переулка. Сведения опубликовала организация гражданской правовой защиты “Гражданский патруль”.

В организацию обратилась одна из жительниц дома. По ее словам, история началась пять лет назад, когда на плитах здания были обработаны швы. Их очистили, запенили, прошлись герметиком. Казалось бы, обычный ремонт, однако он обернулся для жильцов целым рядом проблем.

“Деньги списаны как за нормальный ремонт, а по факту - грибок. В межсезонье и зимой дико дует в щели, в квартире очень холодно. У нас двое детей (8 и 5 лет) которые из-за таких условий часто болеют. Им приходится большую часть времени проводить у бабушки”, - поделилась Светлана.

Плесень окутала дом снизу доверху, а подвал покрылся водой, которая выходит сквозь асфальт. А управляющей компании трудно решить проблему из-за большого числа должников в доме.

“Добросовестных жильцов не должны волновать проблемы УК. Если накопились долги, их надо взыскивать, однако мы прекрасно понимаем людей, которые не хотят платить за то, чего нет. В настоящее время подключаем ГЖИ и прокуратуру с просьбой провести дополнительные проверки по подобным нарушениям”, - рассказал руководитель организации “Гражданский патруль” Ростислав Антонов.

Как стало известно 1 сентября, за дело уже взялся Следственный комитет Самарской области.

“Начата проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что вопрос о достройке ЖК “СК “На Московском” будет рассмотрен в суде.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 243 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков