Снег с улиц Самары складируют на трех частных полигонах

Рынок недвижимости
138
0
Снег с улиц Самары складируют на трех частных полигонах
Фото: администрация Самары

О вывозе снежно-ледяных масс с территории города рассказали в мэрии.

В пользовании у департамента городского хозяйства и экологии находятся четыре площадки общей площадью порядка 116 тыс. кв. м. и вместимостью до 916 тыс. тонн. Они расположены на улице Прожекторной в Советском районе, возле БТЭЦ в Кировском районе, на улице Лунной в Железнодорожном районе и на территории АБЗ «Козелки» в Красноглинском районе. Площадки предоставлены администрации в бессрочное пользование. Сюда поступает снег, вывезенный с улиц, дорог и общественных мест.

В рамках муниципальных контрактов снег также складируется на три дополнительные частные полигоны на улице Вологодской, в поселке им. Шмидта и территории завода им. Тарасова. Площадки принимают до 400 тыс. тонн снежных масс. Оплату за их содержание производит департамент городского хозяйства и экологии.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 243 предложения в Самаре
Смотреть

«Площадки приведены в соответствие согласно требованиям действующего законодательства. Они имеют водонепроницаемое покрытие. В весенне-летний период под действием положительных температур наружного воздуха снежные массы в большинстве своем испаряются – обычно к июлю-августу», - рассказал исполняющий обязанности директора МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Дмитрий Трофимов.

Стоит отметить, что на балансе МП «Благоустройство» имеется две снегоплавильные машины, но их использование экономически не выгодно. В случае, если площадки окажутся переполнены, машины запустят в работу.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал подробности реконструкции Загородного парка.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков