«Солнечный рынок» в Самаре будет ликвидирован

Рынок недвижимости
177
0

Арбитражный суд Самарской области, сообщают представители судебного ведомства, отказал в удовлетворении иска владельцев ООО «Долина», которому принадлежат торговые ряды известные под названием «Солнечный Рынок», к мэрии Самары. Торговые ряды находятся на кольце Южной обводной дороги и Южного шоссе, неподалеку от торгового центра «Амбар».

Напомним, мэрия Самары приняла решение закрыть этот рынок еще летом 2019 года, но история вопроса гораздо старше. Еще в 2014 году городской департамент управления имуществом и ООО «Долина» заключили договор купли-продажи на объект нежилого фонда. Речь шла о земельном участке с семи зданиями. Бизнесмены разместили на нем торговые площади. Но деньги по договору купли-продажи не внесли, образовался долг, и мэрия Самары обратилась с иском в суд о расторжении договора.

Решение Фемиды оказалось в пользу мэрии Самары: торговые ряды исключили из городского реестра, а разрешение на работу 87 торговцев отменили. Кроме того, ООО «Долина» обязано было возвратить городу землю и здания, но фирма этого не сделала. Более того, начало оспаривать это решение в вышестоящих судебных инстанциях, но вот Арбитражный суд Самарской области поставил в этом деле точку, признав решение администрации Самары о закрытии и ликвидации рынка законным.

Теперь 87 торговцам придется искать другие места, чтобы заработать на жизнь. А рынок в скором времени будет ликвидирован, как и торговые ряды на пересечении улиц Авроры и Аэродромной.

Ранее ДОМОСТРОЙ РФ писал о закрытии рынка «Ракита» на Товарной улице:

Автор Андрей Введенский

Посмотрите квартиры в новостройках
5 164 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков