«Спецавто» оспаривает результат аукциона на право эвакуации машин в Самаре

Рынок недвижимости
39
0
cdz/pixabay.com

ООО «Спецавто» оспаривает результаты аукциона на право эвакуировать машины в арбитражном суде. Об этом сообщил новостной портал 63.ru.

Летом, в 2020 году, министерство транспорта проводило аукцион для выбора компании, которая будет ответственной за эвакуацию надлежащих машин. Тогда «Спецавто» не допустили к участию в конкурсе из-за несоответствия требуемым критериям.

Единственным участником и, по совместительству, победителем стала компания ООО «Муниципальная служба эвакуации». Однако, по мнению истцов, компания-победитель тоже не соответствует требованиям. Их доводы заключаются в том, что эвакуаторы «Муниципальной службы эвакуации» не соответствуют критериям грузоподъемности, к тому же компания арендует стоянки за неимением собственной.

Более того, «Спецавто» заявляют, что Минтранс исключил из состава конкурсной комиссии порядка половины состава, в том числе и заместителя ведомства, что уже ставит решение под сомнение. Минтранс возразил, что исключения прошли согласно закону.

В результате, суд отклонил иск ООО «Спецавто», но за ними все еще сохраняется право обжаловать это решение в течение месяца.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о ограничении дорожного движения на 3 дня в Самаре из-за вело соревнований.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 959 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков