Строительная готовность Дворца культуры на площади Кирова в Самаре составляет 13%

Рынок недвижимости
22
0
Строительная готовность Дворца культуры на площади Кирова в Самаре составляет 13%
Фото: администрация Самары

17 июня ход работ на объекте проинспектировала глава областной столицы Елена Лапушкина, сообщает пресс-служба администрации города.

В здании отреставрирована кровля и выполнен ремонт, завершается утепление чердака. Рабочие избавились от устаревшего дефектного покрытия, очистили стены, потолки помещений 3 и 4 этажей и лестницы 1-4 этажей от масляных красок. Особое внимание уделяется реставрации мозаики и живописи - это особая изюминка Дворца культуры. Их зафиксировали на фото до начала работ, чтобы после реставрации вернуть на места в максимально первозданном виде.

“Все декоративные элементы мы увозим в мастерские, где их восстанавливают. Например, у люстр происходит замена стекла, элементов конструкции, зарядка нового электроснабжения. Для реставрации панно нам приходится искать недостающие кусочки мальты по всем мастерским России, но, к счастью, почти все прекрасно сохранилось. Планируем, что все будет как при открытии Дворца Культуры в 1961 году, но в современных материалах. До зимнего периода мы планируем уже закончить реставрационные работы по живописи и по граниту”, – прокомментировал ход ремонтных работ прораб ООО “ФРЕГАТ” Станислав Борзов.

Помимо выполнения внутренних работ, рабочие заменили окна на лицевой стороне объекта. Также ведется гранитная облицовка здания.

“В Доме культуры им. Литвинова проделана большая работа. Поскольку здание является объектом культурного наследия, мы намерены сохранить его в первозданном виде. На данный момент все графики выполняются в срок”, - сообщила мэр Елена Лапушкина.

Напомним, реконструкция Дворца культуры на площади Кирова началась осенью прошлого года. Завершить работы планируется в 2022 году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о строительстве нового Дворца спорта в Самаре.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 164 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков