Строительная готовность Климовского моста достигла 68%

Рынок недвижимости
17
0

Мост через Волгу на трассе «Обход Тольятти» готов на 68%. На объекте установлены уже 11 пролетов. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Строительная готовность Климовского моста достигла 68% - фото 1
Фото: ТГ «Самарская область»

Строительство обхода Тольятти обсудили в правительстве Самарской области. На совещании было отмечено, что строительная готовность мостового перехода через Волгу, который строится на одном из участков трассы, в настоящее время составляет 68%. К концу года строители планируют выйти на показатель 75%.

На объекте выполнены надвижки 11 пролетных строений – четырех на правом берегу Волги и семи – на левом. Работы ведутся на всех 26 опорах моста. Сейчас на строительстве обхода Тольятти, в том числе и моста, задействовано 2,3 тысячи человек, 448 единиц техники и 67 плавсредств.   

Что касается самой магистрали, то на ней завершается возведение 37 мостов и путепроводов. На проезжей части уложено более 1 млн тонн асфальтобетона, а верхний слой асфальтового покрытия есть уже почти на 50 км трассы или 53% дороги. На конец года уровень готовности трассы должен составить более 70%  

«Обход Тольятти» протяженностью 99 километров строится с 2019 года. Он станет частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Новая дорога сократит путь до Москвы, решит проблему пробок в Тольятти, разгрузит плотину Жигулевской ГЭС, повысит пропускную способность трассы М-5 «Урал».

Мост через Волгу на трассе будет четырехполосным. Расчетная скорость по нему составит 120 километров в час. Общая длина моста - 3,7 км.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что Самарская область введет в 2,5 раза больше нового жилья в этом году — 1,9 млн «квадратов».

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков