Работы на стройплощадке ЖК «Ракита» не идут – такие выводы можно сделать . На кадрах с дрона видно, что процесс застыл на уровне первого этажа. Рабочих на площадке нет, техники тоже, стройматериалы хаотично разбросаны.
Напомним, ЖК «Ракита» на Ракитовском шоссе в Кировском районе начала возводить компания «ПСК-Волга», однако в 2021 году стройка была заморожена из-за процедуры банкротства застройщика – в суд обратилась налоговая служба. Однако компании удалось избежать банкротства. Представители «ПСК-Волга» обещали погасить все долги и выполнить обязательства перед дольщиками, однако пока строительство ЖК «Ракита» не возобновляется.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в России с начала текущего года появилось 80 новых долгостроев – именно столько внесено в Единый реестр проблемных объектов. При этом около 600 объектов были исключены из реестра.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии