Суд обязал мэрию Самары отремонтировать проспект Кирова и еще несколько улиц

Рынок недвижимости
199
0
Суд обязал мэрию Самары отремонтировать проспект Кирова и еще несколько улиц
Фото: pixabay.com/ Kasman

Прокуратура Самары в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения выявила ненадлежащее состояние нескольких дорог – на них обнаружены ямы и выбоины, превышающие допустимые нормы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Нарушения были зафиксированы на участке проспекта Кирова от улицы Ветлянской до улицы Ново-Садовой, на участке улицы Магистральной от Ракитовского до Зубчаниновского шоссе, а также на участке улицы Камчатской от Зубчаниновского шоссе до улицы Литвинова и на дороге от Красноглинского шоссе к СДТ «Ясная Поляна».

В надзорном ведомстве отметили, что состояние дорожного покрытия на перечисленных участках создает опасность для жизни и здоровья тех, кто ездит и ходит по этим дорогам. И хотя ранее ГИБДД уже пыталось воздействовать на администрацию города, ремонт так и не был произведен.

В итоге прокуратура подала иск к мэрии и суд встал на сторону надзорного ведомства. Теперь проспект Кирова, улицы Камчатскую, Магистральную и Литвинова обязаны отремонтировать. Решение еще не вступило в законную силу.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что правительство РФ выделило дополнительные средства на строительство Фрунзенского моста в Самаре.

Автор: Синаревская Анна

Посмотрите квартиры в новостройках
5 109 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков