Тольяттинский Дворец бракосочетания впервые за 25 лет капитально отремонтировали

Рынок недвижимости
40
0
Тольяттинский Дворец бракосочетания впервые за 25 лет капитально отремонтировали
Фото: правительство Самарской области

Дворец бракосочетания в Автозаводском районе Тольятти открылся после капитального ремонта, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В этом году учреждению 25 лет, и за это время здесь впервые сделали капремонт. Работы начались еще в 2019 году: в здании заменили коммуникации, обновили системы вентиляции, водоснабжения и пожаротушения, убрали старое покрытие стен и пола, осовременили техническое оснащение. Кроме того, теперь здание приспособлено для маломобильных граждан.

В главном зале отреставрировали гобелен «Райский сад» и центральную люстру, которые решили оставить как память и визитную карточку – за четверть века они стали «свидетелями» 55 тысяч свадеб. Новые интерьеры для дворца разрабатывала дизайнер Ольга Лыкова.

После обновления Дворец бракосочетания посетил губернатор Дмитрий Азаров. Ему сообщили, что в учреждении уже активно регистрируют новорожденных и заключают браки – только на август запланировано около 500 свадебных церемоний.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что молодые семьи Тольятти, не успевшие поучаствовать в жилищной программе, смогут получить материальную помощь от государства.

Автор: Анна Синаревская

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 105 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков