Участок земли в Барбошином овраге Самары изымут у собственника

Рынок недвижимости
149
0

Компания «СтройАльянс» по решению Самарского арбитражного суда лишится земельного участка в Кировском районе Самары, сообщается на сайте судебного ведомства.

Два участка в Барбошином овраге «СтройАльянс» купил еще в 2018 году у компании «Инфо». Их общая плоащдь составила 4 тысячи квадратных метров. Предприниматели намеревались возвести на приобретенной земле гостиницу или базу отдыха, для этого территорию будущей застройки обнесли забором. Однако в декабре 2019 года прокуратура города обнаружила, что участки попали в частную собственность незаконно, и через суд потребовала их изъять.

Как указано в решении Арбитражного суда, двое мужчин в 2004 году через суд получили право собственности на эти участки. В 2005 году они продали землю. Позже оба участка еще несколько раз сменили собственников, а в 2018 году их купил «СтройАльянс». При этом еще в 2007 г. областной суд отменил решения районного суда, изначально отдавшего землю в частную собственность. Суд решил, что городские власти не давали разрешения на регистрацию права собственности в 2004 году. В итоге оказалось, что ООО «СтройАльянс», хотя и являлось добросовестным приобретателем, но прав на землю не имеет. Участки подлежат изъятию.

ДОМОСТРОЙ РФ ранее сообщал что власти Самары намерены изъять земельные участки в Промышленном районе города:

Автор Андрей Введенский

Посмотрите квартиры в новостройках
4 101 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков