ООО “Специализированный застройщик «Глобал Вижн Девелопмент” попросил согласовать снижение парковочных мест в микрорайоне. Вопрос обсудили на прошедших публичных слушаниях.
Согласно документации, опубликованной на сайте мэрии, застройщик планирует строительство многоэтажных домов в границах улицы Центральной, Южного шоссе и улицы Коммунальной с количеством парковочных мест 0,25 на квартиру. При этом проект предусматривает парковки, расположенные по периметру. Для них отведут отдельные участки общей площадью 18,8 тыс. кв.м.
“Парковочные места будут расположены в шаговой доступности от домов, но воспользоваться ими смогут только 10% жителей микрорайона”, - уточнили в компании застройщика.
6 человек поддержали проект письменно, 9 оказались против. Отрицательно мнение также высказали два участника публичных слушаний. При принятии решения комиссия по застройке и землепользованию будет опираться на голоса горожан.
Напомним, в рамках комплексного развития территории в границах улицы Центральная, Южного шоссе и улицы Коммунальной планируется поквартальная застройка 6 микрорайонов, разделенных на 19 кварталов. Здесь построят дома переменной этажности - от 7 до 25 этажей, что позволит снизить плотность застройки территории. План развития уже согласован, реализовать его планируется до 2037 года.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии