В Минстрое Самарской области рассказали, что получат обманутые дольщики ООО «Кросс»

Рынок недвижимости
287
2
В Минстрое Самарской области рассказали, что получат обманутые дольщики ООО «Кросс»
Фото: skorchanov/pixabay.com

В Министерстве строительства Самарской области определились, как будут помогать обманутым дольщикам, которые приобрели квартиры в доме в поселке Мехзавод, 3-й квартал, 8. Объект возводило ООО «Кросс».

Напомним, ЖК там не был достроен, а компания объявила себя банкротом в 2013 году. Ситуация с дольщиками усложнилась тем, что застройщик неоднократно продавал квартиры по несколько раз. Только в 2020 году Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства решил выделить средства на достройку проблемного объекта. Однако вопрос с гражданами, которые купили квартиры повторно, не был урегулирован. Недавно областные власти приняли решение о том, что эта категория дольщиков получит компенсации.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал, что Уголовное дело в отношении бывшего руководителя строительной компании направлено в суд Железнодорожного района, сообщает прокуратура Самары.

Женщина подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
По данным ведомства, экс-директор ООО «Кросс» получила однокомнатную квартиру на Мехзаводе в качестве оплаты по договору за строительство жилого дома. Недвижимость женщина передала в фирму своего сына, затем — третьим лицам. Спустя время квартира была продана другому физлицу за 1,2 млн рублей.

Ранее ООО «Кросс» уже была замечена в судебных разбирательствах. Компания хотела достроить проблемный объект, но была признана банкротом, а бывшая руководительница попала под суд за мошенничество.

На этот раз женщине до 10 лет лишения свободы.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 151 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
ДомостройРФ
Владимир, как принять квартиру у застройщика Вы можете посмотреть в этом материале https://www.domostroynn.ru/statyi/instrukcii/priemka-kvartiry-ot-zactroyshhika-na-chto-obratit-vnimanie
владимир
как заставить застройщика устранять брак в работе.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков