В столичном филиале компании «Волгатрансстрой», которая является подрядчиком на строительство станции метро «Театральная» в Самаре, проходят обыски. Об этом «Коммерсант-Волга».
По информации издания, обыски проводят полицейские вместе с сотрудниками центрального аппарата ФСБ. В самарском филиале компании такие мероприятия проводятся в течение нескольких последних дней. Обыски осуществляются в связи с уголовным делом, которое возбуждено в отношении руководства Управления капитального строительства. Как отмечается в издании, официальных комментариев по этой ситуации пока нет.
«Волгатрансстрой» занимается строительством нескольких самарских объектов: новый Дворец спорта, речной вокзал, станции метро. Крупный скандал вокруг строительства «Театральной» разгорелся в ноябре этого года. В прессе появилась информация об обысках у бывшего первого вице-губернатора региона Виктора Кудряшова, врио главы Минстроя Михаила Асеева и в самом ведомстве. На данный момент чиновники задержаны.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самаре заморожено строительство станции метро «Театральная». Уведомления о приостановке работ направлены в соответствующие инстанции.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии