В Самаре до 25 августа 2021 года благоустроят территорию у памятника Высоцкому

Рынок недвижимости
11
0
В Самаре до 25 августа 2021 года благоустроят территорию у памятника Высоцкому
Фото: администрация Самары

Работы начнутся в ближайшее время. Об этом сообщает администрация областной столицы.

С инициативой об обновлении площадки, прилегающий к памятнику знаменитого советского поэта и исполнителя, обратились жители города. Ее поддержала самарская мэрия и правительство региона, а “Волгатрансстрой” вызвался профинансировать работы.

Территория приобретет новый вид уже к следующему месяцу. Около мемориала установят подсветку, на самом памятнике заменят гранит, а рядом появятся скамейки.

Памятник Владимиру Высоцкому появился в Самаре в 2008 году. Он был установлен в честь 70-летия исполнителя около Дворца спорта ЦСК ВВС.

“Ежегодно, в день рождения поэта 25 января и в день его смерти 25 июля, наша организация проводит у этого мемориала памятные мероприятия. Конечно, время не стоит на месте. На наших глазах на месте старого здания Дворца спорта появился современный ледовый дворец. Уверен, что благоустройство территории памятника удачно впишется в новый ансамбль», - рассказал Президент Самарского регионального общественного Фонда "Центр В. Высоцкого в Самаре", директор музея Владимира Высоцкого Михаил Трифонов.

К слову, работы в новом Дворце спорта уже близятся к завершению. В настоящий момент здесь ведется благоустройство территории. Он должен открыть свои двери предстоящей осенью.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 105 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков