В Самаре к Московскому шоссе выведут новую дорогу

Рынок недвижимости
435
0
В Самаре к Московскому шоссе выведут новую дорогу
Фото: PIRO4D/pixabay.com

Строительство новой трассы к городской магистрали утверждено в программе по стимулированию жилищного строительства. Об этом сообщается в опубликованной документации.

Обустройство новой дороги необходимо для доступности нового жилого комплекса, который строится за ТЦ Metro на 19 км Московского шоссе.

Работы пройдут в три этапа. В начале будет организован выезд с магистрали на 5-ой линии. Проезжую часть протяженностью 1,2 км планируется построить за 139,9 млн рублей. Далее начнётся строительство следующего участка длинной в 900 метров. На него потратят 67,5 млн рублей. Завершить работы и сдать объекты должны в 2022 году.

После этого данную дорогу планируется вывести к Ракитовскому шоссе. Трассу протяжённостью 1,1 км и стоимостью 93,5 млн рублей построят в 2023-2024 годах.

Финансирование строительства ожидается из бюджетов, но к застройщику применяют особые требования.

"Застройщик может претендовать на то, что дороги построят по программе" Стимулирование жилищного строительства". Взамен город будет требовать от застройщика строительство и ввод в эксплуатацию больших объемов нового жилья на этой территории" , — сообщил руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

Ранее стало известно, что высотки за ТЦ Metro построит специальная строительная организация. Она была создана по решению регионального минстроя и получила название "Специализированный застройщик" Проект 94". Её учредителем является СОФЖИ.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 135 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков