В Самаре Ледовый дворец на Молодогвардейской будет готов к сентябрю

Рынок недвижимости
42
0
В Самаре Ледовый дворец на Молодогвардейской будет готов к сентябрю
Фото: П

Как сообщил первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов, работы идут согласно графику.

Чиновник проверил строительство объекта, после чего провел рабочее совещание. В рамках встречи собравшиеся обсудили сроки ввода Ледового дворца в эксплуатацию, а так же подбор персонала, проведение спортивных и массовых мероприятий, благоустройство территории.

«У подрядчика и городских служб есть понимание, как их решать. Уверен, что к концу лета мы получим не только Дворец спорта, но и новое общественное пространство, которое украсит наш город», — заключил Виктор Кудряшов.

Напомним, здание площадью 29 тыс.кв.м. состоит из двух блоков в четыре этажа — спортивно-зрелищного и тренировочного. Основной блок включает в себя ледовую арену на пять тысяч зрительских мест. На четвертом этаже разместится конференц-зал на 400 мест. Он оснащен оборудованием для слабослышащих и слабовидящих людей и может трансформироваться в площадку для проведения шахматных и шашечных турниров.

«Это один из спортивных объектов Самары, который будет отвечать всем тенденциям технологических решений последних лет: шесть температурных режимов льда для разных видов спорта, различные режимы освещения и вентиляции под разную степень загрузки. Примененное зонирование территории позволит проводить здесь одновременно и тренировочные процессы, и концертные программы, и крупные соревнования», — сообщил Андрей Костенко, генеральный директор «Волгатрансстрой-9».

Строительство объекта ведется уже два года. Завершить работы должны к концу лета - началу осени.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 106 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков