В Самаре началась подготовка земель на стрелке рек Самары и Волги к застройке

Рынок недвижимости
1753
2
В Самаре началась подготовка земель на стрелке рек Самары и Волги к застройке
Фото: Евгений Щекин / youtube.com

Ход работ можно увидеть на кадрах, сделанных самарским видеоблогером.

Пользователи в комментариях высказали свое недовольство и обратили внимание, что участок можно было бы использовать под необычное место отдыха.

"Надо построить парк, как Domino park в Нью-Йорке. Получится огромный парк на территории порта, с сохранением зданий и сооружений", - написал один из жителей.

Участок, о котором идет речь, расположен на улице Кутякова. Площадь планируемой застройки составляет 25 293 кв.м. Заявитель, имя которого пока остается неизвестным, обратился к мэрии с просьбой о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Вопрос обсудят на публичных слушаниях 17 августа.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 243 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Александр
Это.последний свободный участок берега Волги в черте города да и не только..наша власть подписывает разрешения на гетто в 36этажей в черте старого города. Блогер пожалуйста снимите берег волги от стрелки самарки и до сока и всем будет ясно .что искупаться в черте города в ближайшие год— два станет невоможно. Плевать хотели все на нас..власть вместо того чтобы начать полную реконструкцию.систем городского водо тепло снабжения .энергоснабжения и сети дорог.. с упорством штампует разрешения на строительство черте старой самары муровейников .в угоду женьгпм а не.обществу.То касается хастройки стрелки это просто восторг.Неизвестный инвестор ну так принято уже обьявил и начал прожажу крартир в небоскребах. А вот как жители города самара (включася иих счастливых жидьцов небоскребов ) бужут аыезжать на мост да и в город через перекресток кутякова и водников.вот тогда и все будут орать бить машины и морды.я думаю что те пробки что сейчас нам покажутся детскими шалостями.
Михаил
Что за брехня. Представлять рабочую карту за начало строительства-отстой.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков