В Самаре стартовал ремонт улицы Партизанской

Рынок недвижимости
74
0
В Самаре стартовал ремонт улицы Партизанской
Фото: администрация Самары

Проезжую часть обновят по всей ширине на участке протяженностью 2,5 км от улицы Промышленности до Тухачевского, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Работы ведутся в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Дорогу отремонтируют “большими картами”, заменят люки, решетки и дорожные плиты. В общей сложности планируется замена 125 инженерных коммуникаций.

В настоящий момент выполняется фрезерование проезжей части. Избавиться от старого дорожного покрытия рабочие планируют за три дня.

“Потом будет вестись подготовка основания дороги к укладке нового покрытия, которая заключается, в том числе, в очистке, продувке, розливе полимерно-битумных вяжущих веществ. Также ослабленные места основания укрепим в отдельных локациях», – рассказал мастер подрядной организации ООО «НПФ «XXI Век» Владислав Буренин.

Была проделана большая работа на участке от улицы Волгина до Тушинской. На проезжей части постоянно скапливалась вода. Теперь профиль скорректирован, дорога стала ровнее, благодаря чему потоки воды будут уходить к ливневкам.

В обновлении улицы Партизанской на данный момент задействовано 6 единиц техники. Работы на проезжей части ведутся в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта.

Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ сообщал, что в Самаре запланирован ремонт улицы Аэродромной.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 223 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков