В Самаре стартует устройство новых пролетов на путепроводе на ул. Ново-Садовой

Рынок недвижимости
11
0

В областном правительстве сообщили о новом этапе строительства двухуровневой развязки.

«На этой неделе монтажники приступят к устройству пролетного строения со стороны въезда в город, в районе бывшей автозаправки», - рассказали региональные власти.

Напомним, для проведения строительных работ на Ново-Садовой уже разобрали АЗС.

Строительство путепровода стартовало в начале прошлого года, а в декабре строители установили балку первого пролета в районе ДК «Современник». В настоящий момент на объекте смонтировано два пролетных строения, установлено 16 балок. Теперь монтаж балок стартует с другой стороны путепровода. Работы будут организованы параллельно с обоих сторон.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 139 предложений в Самаре
Смотреть

«Такое техническое решение было принято в целях оптимизации строительных работ и сокращения сроков. Здесь хорошая площадка для подвоза и разгрузки балок», - пояснил заместитель директора подрядной организации Алексей Зотов.

По завершении строительства протяженность путепровода составит 575 метров. На объекте обустроят 19 опор и 18 пролетных строений. Дорога будет состоять из шести полос, по три в каждую сторону. Проектом также предусмотрено устройство тротуаров, электроосвещения, благоустройство и озеленение территории.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самаре запретят остановку на 7 улицах.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков