В Самаре суд обязал чиновников убрать детскую площадку на Карла Маркса, 237

Рынок недвижимости
62
0
В Самаре суд обязал чиновников убрать детскую площадку на Карла Маркса, 237
Фото: РКС-Самара

Соответствующего решения добились коммунальщики, поскольку детская площадка находится в охранной зоне сетей водоснабжения.

Как отметили в ООО “РКС-Самара”, детским площадкам не место на теплосетях. В настоящий момент на сетях размещено 60 детских площадок, что может повлечь риск и опасность для жизни и здоровья. Кроме того, это может привести к большим техническим сбоям.

“Несколько лет назад в Самаре при установке детской площадки в несогласованном месте был повреждён кабель, питающий НФС-1, и треть города могла остаться без водоснабжения на длительный срок”, - напомнили коммунальщики.

Теперь администрации Октябрьского района предстоит перенести детскую площадку на другое место в течение 10 дней с момента вступления в силу решения суда.

Напомним, ранее ПАО “Т Плюс” сообщил о возможном сносе автостоянки около ЖК “Москва”. По их мнению, местоположение объекта нарушает режим, поскольку он находится в зоне теплосети. В течение месяца чиновники должны убрать сооружение и восстановить участок, уверены энергетики.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 166 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков