В Самаре в 2021 году благоустроят 5 дворов в Железнодорожном и Советском районах

Рынок недвижимости
221
0
В Самаре в 2021 году благоустроят 5 дворов в Железнодорожном и Советском районах
Фото: админстрация Самары

В областной столице продолжается обновление территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба городской администрации.

В Железнодорожном районе преобразятся три дворовые территории по адресам: ул. Гагарина, д. 7а, 9а; ул. Революционная, д. 157, 159, 161; ул. Революционная, д. 163, ул. Аэродромная, д. 10, 12. Данные участки избавят от старых архитектурных форм, после чего установят новые спортивные и детские объекты. Здесь так же обустроят тротуары и уложат новое покрытие, установят ограждения на газонах, оборудуют площадки с тротуарной плиткой. Планируется установка скамеек, посадка деревьев и кустарников. Кроме того, в одном из двором будет отремонтирована хоккейная калда.

Обновление ожидает и два двора в Советском районе. Так, на улице Победы, 92б уложат новый тротуар, обновят внутриквартальный въезд, будет организовано пространство для парковочных карманов и освещения.

Во дворе на улице 22 Партсъезда, 44-46, выполнят благоустройство и установят детскую и спортивную площадки.

«Жители дворовых территорий активно включились в проектную деятельность, вносили корректировки в дизайн-проект, а теперь включаются в процессы преображения пространств», — подчеркнули представители мэрии.

Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ сообщил о благоустройстве дворов в Красноглинском районе.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 300 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков