В Самаре в октябре 2021 года началась установка новых светофоров

Рынок недвижимости
69
0
В Самаре в октябре 2021 года началась установка новых светофоров
Фото: администрация Самары

Монтаж и пусконаладка объектов ведется в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

По данным администрации города, в настоящий момент светофоры устанавливают на пересечении улиц Краснодонская и Физкультурная. На участке появятся 8 автомобильных и 8 пешеходных светофорных объектов, а также 4 информационные секции около светофоров и под ними.

“Они обращают внимание водителей на осторожность при повороте направо и налево или только направо и только налево, когда на поперечной улице пешеходы переходят дорогу. Если информационное табло начинает мигать, водители должны двигаться аккуратно, пропуская пешеходов. От того, какова схема организации движения, зависит устройство одиночных либо двойных секций”, - рассказал главный инженер ООО УП «Самарадортранссигнал» Андрей Спицын.

Новые светофоры обладают рядом преимуществ: они светодиодные, не требуют частой замены ламп и потребляют меньше энергии. В ближайшее время они появятся на нескольких участках дорог - с полным перечнем можно ознакомиться здесь.

Приложение

После завершения пусконаладки и запуска новых светофоров старые уберут. Работы уже подходят к концу, они выполнены на 68%. Срок полной замены объектов - конец текущего месяца.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал о монтаже путепровода на Самарском мосту.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 137 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков