В Самарской области до конца 2021 года из списка проблемных исключат 9 домов

Рынок недвижимости
122
0

В Самарской области до конца 2021 года из списка проблемных исключат 9 домов

Сокращение списка проблемных долевок обсудили на совещании под председательством председателя правительства региона Виктора Кудряшова. Оно состоялось 24 августа при участии представителей минстроя и Самарского регионального фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства.

Согласно графику, до конца текущего года из перечня проблемных выйдут девять домов. Речь идет о следующих объектах: на улице Чкалова (застройщик ЖК «Монблан»), на улице Степана Разина (СК «Спектр»), на улице Ставропольской (ООО «Прогресс-Н»), два дома на Демократической («Проект: Куйбышев»), а также дома на Южном шоссе в Тольятти («Роспромстрой»), на улице Жилгородок в поселке Волжский Красноярского района (ООО «Инвектор») и в поселке Петра Дубрава Волжского района. Дом на Галактионовской 81-83 уже исключен из списка.

Виктор Кудряшов обратил внимание, что необходимо приложить все усилия для максимального сокращения списка проблемных объектов.

“Прошу вас подготовить обоснование для предоставления средств из областного бюджета на достройку объектов или выплату компенсаций гражданам уже в этом году”, - подчеркнул председатель правительства.

Отметим, что с 2017 года региону удалось восстановить права 3, 795 участников долевого строительства. Список проблемных “покинули” 36 объектов. В текущем году на эти цели запланировано 740 млн рублей.

“Часть средств направлена на завершение строительства, часть – на выплаты компенсаций, по желанию заявителей”, - рассказали в правительстве Самарской области.

Ранее стало известно, что в Самаре не будут достраивать проблемный объект АО ПКФ “Эл-гранд” на Ленинской, 257. Вместо этого дольщикам предоставят денежные компенсации.

Посмотрите квартиры в новостройках
4 101 предложение в Самаре
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков