В Самарской области отремонтируют 56 участков дорог в 2022 году

Рынок недвижимости
64
0
В Самарской области отремонтируют 56 участков дорог в 2022 году
Фото: al-grishin/pixabay.com

В эксплуатацию планируется ввести 51 объект дорожной сети, общая протяженность - 275,86 км. Об этом сообщает правительство Самарской области.

В планы по обновлению вошли 18 дорог регионального значения, 23 участка в областной столице и 10 дорог в Тольятти. По 70% уже подписаны контракты.

В Самаре в следующем году начнут строить магистраль “Центральная”. Работы пройдут на участке улицы Карла Маркса и загородной части от Ракитовского шоссе до Обводной дороги через Петра Дубрава.

“В ноябре выходим на конкурсные процедуры. Срок строительства – 3 года. Готовимся подавать заявку на софинансирование проекта из федерального бюджета. Рассчитываем, что решение будет принято положительное”, - рассказал руководитель минтранса Иван Пивкин.

Продолжатся работы по строительству двухуровневой развязки на Ново-Садовой.

“Эту развязку мы синхронизируем с участком автомобильной дороги на улице 22 Партсъезда. От улицы Ново-Садовой соединим с улицей Солнечной. Начало строительства по 22 Партсъезда – следующий год, завершение — 2023 год. На сегодняшний день проектная документация находится в стадии завершения и рассмотрения”, — отметил министр.

Власти отмечают, что существуют предпосылки для ускорения темпов строительства. Так, в следующем году в федеральном бюджете предусмотрено 1,2 млрд на строительные работы на Ново-Садовой.

Масштабное обновление ожидает и мосты региона. С 2022 года в регионе стартует реализация федеральной программы “Мосты и путепроводы”, что позволит отремонтировать более 1 тыс. 600 погонных метров искусственных сооружений. На работы будет направлено 1 млрд 889 млн рублей из федеральной казны.

Дополнительные средства планируется направить на строительство обхода Тольятти. Они также могут быть привлечены из федерального бюджета.

“В 2022 году запланировано подготовить проектную документацию по реконструкции Обводного шоссе Тольятти со строительством трех транспортных развязок и реконструкции обхода Самары”, - сообщили в правительстве.

Отметим, что в текущем году область поставила рекорд по ремонту дорог.

 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 140 предложений в Самаре
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков