В Самарской области в 2021 году введут в эксплуатацию 20 социально-значимых объектов

Рынок недвижимости
71
0

В Самарской области в 2021 году введут в эксплуатацию 20 социально-значимых объектов

Сроки строительства обсудили на совещании правительства Самарской области 15 ноября.

Так, 5 объектов уже сданы. Речь идет о детских садах в Южном городе, Кошелев-проекте и селе Ягодное Ставропольского района, а также Дворце спорта в областной столице и дороге в селе Лопатино.

Строительство других социально-значимых объектов идет согласно графику. К ним относится легкоатлетический манеж в Тольятти, инженерная подготовка в селе Лопатино, детские сады в Жигулевске, Красном Яре и на ул. Ташкентской в Самаре, а также дома культуры в Кинель-Черкасском и Большечерниговском районах.

При этом сроки по ряду объектов могут быть сорваны. Сниженными темпами строительства отличились детский сад на ул. Подшипниковой и школа на 850 мест на Пятой просеке в Самаре, а также дорога в микрорайоне Калина, детский сад на 150 мест, дорога по улице Высоцкого в Тольятти и инфекционный корпус в Сызрани.

На совещании губернатор Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов лично контролировать сроки работ.

“Минстрой докладывает еженедельно на оперативном совещании Правительства по этим объектам, муниципалитет ежедневно должен контролировать, фиксировать устранение отставаний. Все вопросы при всей их сложности и многогранности должны быть решены”, - подчеркнул глава региона.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самаре презентовали вагоны нового поколения.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 243 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков