На территории бывшего ЗИМа в Самаре идет подготовка к строительству нового ЖК

Рынок недвижимости
755
0
В территории бывшего ЗИМа в Самаре идет подготовка к строительству нового ЖК
Фото: dewikinanth/pixabay.com

На сайте областного правительства появился приказ, касающийся обустройства коммунальной инфраструктуры на пересечении улиц Липецкой и Мусоргского.

С заявлением к региональным властям обратился будущий застройщик территории - ООО “СЗ “Древо.Зим”. Компания планирует подключить участок к централизованной системе водоснабжения. В документе также раскрыты некоторые подробности проекта, который планируется реализовать на территории бывшего завода. Известно, что речь идет об объекте капитального строительства “Многофункциональный жилой комплекс переменной этажности со встроенными помещениями”. Также сообщается о строительстве надземных и подземных стоянок.

Участок будущего ЖК находится на берегу Волги, неподалеку от жилого комплекса “Парус”. Площадь территории равна 5 Га. В настоящий момент застройщик готовит проект жилого комплекса.

К освоению территории бывшего ЗИМа подошли комплексно. Так, до 2022 года планируется ремонт Липецкой и примыкающих к ней улиц. Проезжая часть обновится на участке 2,4 км в границах Северо-Восточной магистрали и улицы Ново-Садовой. Сама дорога станет четырехполосной, здесь также обустроят 1 км пешеходного бульвара, парковки и велосипедные дорожки, обновят освещение, заменят инженерные коммуникации.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 143 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков