В Тольятти идет активное строительство детского сада и школы

Рынок недвижимости
17
0
В Тольятти идет активное строительство детского сада и школы
Фото: weisanjiang/pixabay.com

Объекты возводятся в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография», сообщает министерство строительства Самарской области.

Детский сад в Автограде появится на улице 40 лет Победы. Фундамент будущего учреждения готов на 50%, с 11 мая рабочие начнут возводить каркас стен.

«По графику каркас здания мы должны выставить к 15 июля. По завершению работ по монтажу ограждающих конструкций приступим к благоустройству территории и обустройству открытых игровых площадок», - сообщил заместитель директора подрядной организации Александр Макаров.

Новый детский сад будет состоять из двух этажей, здесь так же разместится подвальное помещение. Он рассчитан на 150 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. При этом 3 группы на 45 мест отведено для ясельных групп. Здесь так же будет оборудован пищеблок, медпункт, технические и бытовые помещения, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты для психологической разгрузки и кружковой работы.

Активно ведутся работы и по строительству школы на 1600 мест в 20 квартале Тольятти. Сейчас здесь обустраивают бетонную подготовку под фундамент, устраивают фундаментную плиту здания, ведутся земляные работы и работы по замещению грунта. Во второй половине мая стартует заливка стен и колонн подвала. Будущая школа расположится на площади 8,5 тыс. кв. м. На территории образовательного учреждения организуют площадку для торжественных мероприятий, зону отдыха, физкультурно-спортивную, учебно-опытную и хозяйственную зоны.

Как сообщают подрядчики, в соответствии с графиком в этом году строители смонтируют каркас всего здания школы, а в следующем строительно-монтажные и отделочные работы будут завершены полностью.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 228 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков