В Южном городе продолжается 2-ой этап строительства дороги

Рынок недвижимости
31
0
В Южном городе продолжается 2-ой этап строительства дороги
Фото: Министерство строительства Самарской области/twitter.com

Рабочие обустроили ливневую канализацию диаметром 1600 и 600 мм. Продолжаются работы по устройству земляного полотна и ливневой канализации диаметром 500 и 300 мм, а также монтажу колодцев, сообщает министерство строительства региона.

В дальнейшем дорога соединит детский сад и кольцевую развязку. Кроме того, на объекте запланировано нанесение разметки, установка остановок, ограждений и дорожных знаков, а также светофоров, наружного освещения и тротуаров. Как только строительные работы будут закончены, общая протяженность дороги из 4-х полос составит 978 м.

Отметим, что строительство новой дороги ведется и на 7-ой очереди строительства жилого района. На 85-метровой проезжей части работы идут полным ходом.

“На сегодняшний день завершено устройство песчаного основания дороги и дождевой канализации, возведение насыпи земляного полотна. Подрядчик приступил к установке бетонных бортовых камней и щебеночного основания”, - сообщили в минстрое.

Напомним, в микрорайоне “Калина” в Тольятти скоро также появится новая дорога. Она будет состоять из двух полос, каждая шириной 3 метра, 0,5 будет отведено полосу безопасности. Здесь обустроят ливневки и тротуары, нанесут разметку, установят ограждения, освещение и дорожные знаки.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 221 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков