Вандалы попытались испортить обновленную Вертолетную площадку в Самаре

Рынок недвижимости
309
0
Вандалы попытались испортить обновленную Вертолетную площадку в Самаре
Фото: администрация Самары

О попытках вандализма сообщила пресс-служба администрации города.

“Не все самарцы готовы довольствоваться только созерцанием природных ландшафтов. Так, уже известно о прецедентах порчи и хищения дорогостоящих зеленых насаждений, попыток деформации армированных ограждений на нижней террасе “Вертолетки”, - уточнили в мэрии.

Вертолетная площадка открылась после ремонта 1 июля. Здесь появились детские и другие места отдыха, для удобства гостей оборудованы парковки, установлены урны. Отдохнуть и полюбоваться видами жители теперь могут, расслабившись на шезлонгах, скамейках, садовой и парковой мебели. На территории появилось новое освещение.

Красоту обновленного места отдыха оценили сотни жителей губернии.

“Раньше любимая “Вертолетка” выглядела просто. Сейчас новый облик этого места вызывает восхищение! Такие пространства нужны, чтобы отдыхать душой, наслаждаться Волжскими видами, делать красивые фотографии на память, а не разрушать созданное”, - рассказала жительница Тольятти Ирина Кошелева.

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев попросил граждан бережно относится к красотам областной столицы и региона в целом. Он подчеркнул, что преображение города - большая работа, результат которой необходимо хранить и беречь.

“Призываю самарцев дорожить новым пространством и гордиться тем, что в любимом городе есть такие места, прошу сохранять чистоту, порядок и целостность новых объектов благоустройства”, - подвел итог Алексей Дегтев.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 139 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков