Власти Самары отказались от строительства нескольких станций метро и создания третьей ветки

Рынок недвижимости
492
0
Власти Самары отказались от строительства нескольких станций метро и создания третьей ветки
Фото: metrosamara.ru

Власти Самары отказались от строительства нескольких станций метро, которые ранее были в плане развития подземки – соответствующие выводы можно сделать, если ознакомиться с обновленным Генпланом. Он уже принят городской думой и будет актуален до 2037 года.

Так, ранее строительство второй ветки метро включало в себя появление шести новых станций: «Хлебная площадь», «Вокзальная», «Клиническая», «Карла Маркса», «Революционная» и «Орловская». Ветка должна была протянуться до от Фрунзенского моста до ЖД-вокзала по берегу реки Самара. Однако количество станций решили сократить до четырех. Также решено отказаться от планов строительства третьей ветки.

При этом власти города не отказываются от планов строительства следующих станций: «Хлебная», «Клиническая», «Орловская», «Московская», «Самарская», «Театральная», «18 километр», а также еще четырех, у которых пока нет названия. Также планируется протянуть линии метро от «Хлебной» до «Орловской», от «Алабинской» до «Самарской» и от «Орловской» до «18 километр».

Посмотрите квартиры в новостройках
4 102 предложения в Самаре
Смотреть

В гордуме пояснили, что речь идет о долгосрочной перспективе, поэтому Генплан и актуализируют – так проще работать с документацией.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что строительство моста через Самару в районе Климовки не станут замедлять.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков