Власти сообщили итоги проверки парка 60-летия Советской власти

Рынок недвижимости
45
1
Власти сообщили итоги проверки парка 60-летия Советской власти
Фото: fietzfotos/pixabay.com

Оказалось, что огражденный участок не относится к территории парка. Информацию сообщили в мэрии.

Напомним, в начале недели жители города сообщили о возможном захвате территории парка 60-летия Советской власти. Горожане рассказали, что не смогли отдохнуть в общественном месте - на участок их не пустила охрана. Сама территория оказалась огорожена строительной сеткой.

В разговоре с охранником жители выяснили, что участок является «частной территорией», и впускать на территорию посторонних запрещено. Владелец земли при этом остался неизвестным.

На сообщение отреагировали местные власти - в МАУ «Парки Самары» занялись проверкой информации. Результаты огласили сегодня.

«По итогам проведенной специалистами МАУ «Парки Самары» проверки установлено, что земельный участок находится в частной собственности и к территории парка не относится», - рассказали в городской администрации.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 220 предложений в Самаре
Смотреть

В мэрии также напомнили, что на территории была проведена смена зонирования, после чего участок отнесли к рекреационной зоне Р-3. Это значит, что он может быть использован под «природно-познавательный туризм».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал о старте продаж в новом доме на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Георгия Митирева.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
мультик
А проверяющие в доле? ДА И НАЧАЛЬСТВО ПАРКА ПОХОЖЕ В ДОЛЕ ИЛИ НЕ ЗНАЕТ ГЛЕ ИХ ПАРК. пол леса перегородили или вы думаете люди вообще дебилы? так мы и до Путина дойдем давайте попробуйте спилить хоть 1 дерево!
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков