Вопрос строительства Детского епархиального центра в Самаре вынесен на общественные обсуждения

Рынок недвижимости
105
0
Вопрос строительства Детского епархиального центра в Самаре вынесен на общественные обсуждения
Фото: PIRO4D/pixabay.com

Жителям Самары дадут право высказаться по поводу строительства Детского епархиального центра на бывшей территории Ботанического сада в Самаре. Постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Центр уже начали строить на участке площадью 2652 «квадрата», но это вызвало недовольство некоторых горожан – жители близлежащих домов жаловались на шум, грязь и неудобства, связанные с процессом строительства. В результате стройку заморозили до выдачи официального разрешения на строительство, но РПЦ, которой принадлежит участок, не намерена отказываться от реализации проекта.

Так, Самарская епархия РПЦ просит одобрить условно разрешенный вид использования земельного участка «под религиозное использование, осуществление религиозных обрядов, религиозное управление и образование, дошкольное, начальное и среднее общее образование». Максимальная высота здания – 35 метров.

Публичные слушания, начавшиеся 30 октября, продлятся до 20 ноября. Проект выставлен в холле департамента градостроительства (Галактионовская, 132). Озвучить свою позицию можно по телефонам: 8 (846) 242-03-49, 8 (846) 242-08-40, а также в письменном виде. Почтовый адрес: 443100, г. Самара, ул. Галактионовская, д. 132; электронный адрес: dgs@samadm.ru.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что проект строительства конгресс-холла у Lotte в центре Самары приостановили.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 300 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков