Вторую очередь школы на Пятой просеке в Самаре сдадут к концу 2021 года

Рынок недвижимости
77
0
Второй корпус школы возвели на  5-ой просеке в Самаре в июле 2021 годаВторой корпус школы возвели на  5-ой просеке в Самаре в июле 2021 года
Александр Карягин / Youtube.com

Готовность объекта составляет 50%. Об этом стало известно в ходе визита председателя регионального правительства Виктора Кудряшова на стройплощадку.

В настоящий момент в трех блоках ведутся внутренние отделочные работы. В сентябре планируется завершение монолитных работ и закрытие контура еще трех блоков.

Учебное заведение будет состоять из школы и детского сада. Образовательное учреждение сможет принять 850 учащихся. Здесь разместится столовая на 425 посадочных мест, столярные мастерские, спортивный и актовый залы. Детский сад рассчитан на 75 дошколят, 25 из которых - ясельного возраста. В столице 63-го региона проект строительства школы с садом реализуется впервые.

“Учитывая постоянные демографические циклы, нам крайне важно, чтобы любое подобное учреждение имело два ядра – школу и детский сад. Благодаря этому получится уменьшать и увеличивать количество мест в детсаду и образовательном учреждении”, - отметил Виктор Кудряшов.

Как отметили подрядчики, работы на объекте идут быстрыми темпами, причин для срыва сроков нет. Планируется, что в 2022 году школа примет учеников.

Отметим, что первая очередь школы также была возведена в короткие сроки - за 8 месяцев. После этого стартовало строительство второй.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 159 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков