Высотки в 30 этажей построят на месте снесенных домов возле «Космопорта» в Самаре

Рынок недвижимости
1000
0

Высотки в 30 этажей построят на месте снесенных домов возле «Космопорта» в СамареЗастраивать территорию возле ТРК «Космопорт» в Самаре будет компания бизнесмена Эдуарда Волкова. Он планирует возвести 100-метровые высотки, а также построить поликлинику и образовательное учреждение. Соответствующая информация содержится в проекте планировки территории, опубликованном городской администрацией.

Компания ООО «СЗ "Самара-Еврострой"» получила участок по договору о развитии застроенных территорий (РЗТ). Застройщик должен снести 12 двухэтажных домов, построенных преимущественно в первой половине XX века. Они находятся в границах улиц Корабельной, Печерской, Революционной и Третьего проезда.

В проекте, опубликованном на сайте мэрии Самары, значится, что на этом месте появятся новостройки высотой 97,5 м – это более 30 этажей. ЖК будет рассчитан на 1200 квартир. На первых этажах разместится медицинское учреждение на 450 посещений в сутки – там будут принимать детские специалисты и врачи общей практики. Также запланировано строительство начальной школы с дошкольным отделением.

Также квартал будет иметь свой подземный паркинг на 840 машино-мест – так, на одну квартиру будет приходиться 0,7 машино-места, что меньше нормы. Гостевая парковка будет рассчитана на 124 автомобиля.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 166 предложений в Самаре
Смотреть

Если проект будет реализован, что плотность населения в этом квартале будет повышенной: 491 при норме 450.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ публиковал список домов, которые будут снесены

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков