Застройщика для дома «РКЦ Прогресс» в 136 квартале определили в Самаре

Рынок недвижимости
148
0

Землю под проблемными долевками на Ленинской, 286-299, в 136 квартале, передали без торгов компании «Поско». Планируется, что объекты будут достроены к концу мая 2027 года. Об этом сообщает City Traffic.

Застройщика для дома «РКЦ Прогресс» в 136 квартале определили в Самаре - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Компании отошли восемь участков площадью от 9 до 944 квадратных метров. Достраивать дома инвестор будет за ООО «Патио», которое признали банкротом еще в 2009 году.

Отметим, что «Патио» был солидарным ответчиком, привлекавшим деньги дольщиков, а застройщиком выступало ООО «РКЦ «Прогресс». Когда последний расторгнул договор с «Патио», люди остались без квартир. Продолжать строительную эстафету взялась компания «С-БИС», в результате чего обманутых дольщиков стало еще больше. В 2011 году объект признали проблемным и включили в соответствующий реестр. В 2016 году удалось ввести в эксплуатацию 3-ю и 4-ю секции, а строительство первых двух секций так и не началось.

Напомним, что обманутые дольщики ЖК «Новая заря» устроили пикет и попросили помощи у губернатора и президента. Наблюдательный совет Фонда развития территории решил выплатить компенсации дольщикам «Новой зари», однако выяснилось, что деньги полагаются далеко не всем.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что глава Следкома РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании уголовного дела о нарушении прав дольщиков в поселке Петра Дубрава Самарской области.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков