В текущем году в Самаре стартует реконструкция бывшего кинотеатра «Россия», который расположен по адресу Чернореченская, 15. Об этом сообщили в городской администрации.
В здании разместится молодежный театр «Мастерская». Закончить работы планируют в 2024 году.
Уточняется, что проектная документация уже разработана, и в настоящее время получено положительное заключение государственной экпертизы, а также финансовой инспекции региона. Теперь разрешить проведение работ должно министерство строительства Самарской области.
В кинотеатре планируют сделать большое выставочное пространство с холлами, зрительный зал на 218 мест и буфеты. Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство бульвара и комплексный ремонт дорог, находящихся рядом со зданием.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в ТРЦ Аутлет Молл LETOUT на Московском шоссе в Самаре начал работу новый кинотеатр, получивший название «LetoCinema».
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии