Здание УФСИН в Самаре достроят за 220 миллионов рублей

Рынок недвижимости
178
0
Здание УФСИН в Самаре достроят за  220 миллионов рублей
Фото: twitter.com/Александр Хинштейн

Управление федеральной службы исполнения наказаний намерено достроить здание на улице Куйбышева, 42. По предварительным оценкам, на проведение работ необходимо выделить около 220 млн. рублей. Такие расчеты привел депутат Государственной Думы от Самарской области Александр Хинштейн в своем твиттере.

На своей страничке политик рассказал, что обратился с просьбой завершить строительство к директору ФСИН Александру Калашникову. По его словам, заброшенное строение уродует исторический центр города. Напомним, ранее здесь располагалось ГУВД. В 1999 году здание разрушил пожар, унесший 57 жизней. На его месте начали строить Управление федеральной службы исполнения наказаний. Но так и не закончили. Сейчас долгострой находится в заброшенном состоянии.

Александр Калашников просьбу Хинштейна поддержал. Однако общественность отреагировала на решение достроить здание неоднозначно. Многие остались недовольны тем, что в центре города будет располагаться УФСИН. Некоторые пользователи высказываются, что лучше строить школы, чем тюрьмы.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что детские образовательные учреждения также не остаются без внимания.Так, капитальный ремонт предстоит музыкальной школе №10.

Автор: Кирилл Рогожин

Посмотрите квартиры в новостройках
5 107 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков