Жители потребовали остановить строительство 32-этажных домов на Антонова-Овсиенко

Рынок недвижимости
941
0
Жители потребовали остановить строительство 32-этажных домов на Антонова-Овсиенко
Фото: skorchanov/pixabay.com

Возведение высоток самарцы обсудили с чиновниками и застройщиком в ходе встречи.

Речь идет о ЖК «Космолет» на пересечении улиц Антонова-Овсиенко и Советской Армии.

Его строительством занимается ООО «Кольцо». Компания планирует возвести дома высотностью более 30-ти этажей, которые станут самыми высокими в областной столице.

Сдать объект в эксплуатацию планируется уже в этом году. Строительство идет быстрыми темпами — за год застройщик возвел 12 этажей. Однако жители потребовали на этом остановиться. По их мнению, 32-этажные дома создадут ряд проблем, в том числе с коммунальными услугами и инфраструктурой. Кроме того, новый ЖК должно заселить порядка 1500 человек, из-за чего может образоваться недостаток мест в школах и детских садах.

Жителям сообщили, что изменений вноситься не будет. Перед властями и застройщиком стоит задача — удовлетворить права обманутых дольщиков. В настоящий момент уже построено две высотки для участников долевого строительства, но их не хватит, чтобы обеспечить жильем всех пострадавших граждан. Иного участка застройщику предоставлено не было, а проект должен стать рентабельным.

Это не первое возмущение горожан относительно растущих в городе высоток. Ранее протест выразили жители ЖК «Радужный Элит», «Боярский двор» и «Солнечный». Они недовольны застройкой участка на улице Солнечной.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 241 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков