Жители Самары высказались против появления нового жилого квартала в границах улиц Фрунзе, Комсомольской, Куйбышева и Пионерской. Результаты общественных обсуждений опубликованы на сайте мэрии.
Застройщик просил одобрить отклонение от предельных параметров на 25 участках общей площадью 1,4 гектара. Данная территория входит в состав исторического поселения, где действуют ограничения на высотность зданий.
Все, кто принял участие в обсуждении, высказались против того, чтобы в центре Самары строили высотки – горожане считают, что это испортит архитектурный облик города.
Стоит отметить, что именно в этом квартале находится недостроенный ЖК «Чемпион», который после банкротства застройщика взялась завершать ГК «Новый Дон». В комплексе должно было быть 12 домов, но построили только один 15-этажный – и то не полностью.
Напомним, что итоги общественного обсуждения носят рекомендательный характер – власти города могут принять другое решение.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что мэрия одобрила строительство новых домов на Мехзаводе.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии