Жители Самары не поддержали застройку 8 участков в Ленинском районе

Рынок недвижимости
363
0
Жители Самары не поддержали застройку 8 участков в Ленинском районе
Фото: Lostangelino/pixabay.com

Мэрия города сообщила об итогах прошедших публичных слушаний. Об этом стало известно из официального опубликования администрации.

В Ленинском районе должны были появиться дома для обманутых дольщиков. С просьбой о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров к городским властям обращалась Боржонова Л.Г. Согласно документации, на участке площадью 265 кв.м. в Ленинском районе планировалась высотная застройка с количеством парковочных мест 0,1 на квартиру. На других территориях общей площадью 2355 кв. м. парковки не были предусмотрены.

Жители города рассмотрели заявку 28 июня 2021 года. В департамент градостроительства в письменном виде поступило 35 отрицательных мнений, два человека высказались в поддержку. 27 подписей направило ТСЖ “Лайнер 1”, и еще 21 подпись пришла от ЖСК “На Ленинской”. Все они оказались против застройки.

Как отметили в ТСЖ “Лайнер 1”, проезд внутри квартала затруднен, и проехать технике будет непросто. Кроме того, на данном участке сложная ситуация с парковками. Но это - лишь малая часть проблем. По мнению жителей, плотная высотная застройка несет опасность для жильцов, а также нарушает качество их жизни.

“Считаю, что строительство многоэтажного жилого дома для обманутых дольщиков путем осуществления точечной застройки с существенным отклонением от принятых градостроительных норм несет в себе крайние неудобства для жизни как самих дольщиков, так и ныне проживающих здесь граждан”, - сообщил председатель ТСЖ “Лайнер 1” Ганеев И.А.

Председатель правления ЖСК “На Ленинской” поддержал единомышленников, добавив, что коммуникации в квартале устарели.

“Заявка не поддержана большинством участников публичных слушаний.
Рекомендовать Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при Главе городского округа Самара принимать решение с учетом поступивших мнений”, - подвели итог председатели.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 241 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков