Жители Волгаря будут решать вопрос с загрязнением воздуха через суд

Рынок недвижимости
174
0

Жители Волгаря будут решать вопрос с загрязнением воздуха через судИнициативная группа направила административное исковое заявление к Росприроднадзору и Роспотребнадзору. Информацию сообщил на своей странице в соцсетях один из активистов.

Борьба за чистый воздух в микрорайоне длится уже не первый год. Жители встречались с органами власти, освещали информацию в средствах массовой информации и запускали экологический флешмоб.

Однако проблема не решилась, и горожане решили пойти другим путем.

«Со второго полугодия 2021 года мы начали кропотливо собирать документальную базу для составления иска к надзорным органам - О бездействии надзорных органов - Росприроднадзора и Роспотребнадзора в части нарушения наших прав, гарантированных 42 статьей Конституции», - рассказал участник инициативной группы.

10 декабря 2021 года в суд был направлен административный иск к Росприроднадзору и Роспотребнадзору по бездействию. В качестве доказательства нарушения прав истцов в заявлении приведены показатели превышения ПДК в воздухе в период с 2015 по 2021 год.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 138 предложений в Самаре
Смотреть

16 декабря иск приняли к производству, а 10 января 2022 года состоялось предварительное судебное заседание. По словам инициативной группы, они намерены завершить начатое дело и, в случае необходимости, дойти до Европейского суда по правам человека.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал о строительстве поликлиники в Волгаре.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков