В сентябре текущего года жители региона заключили 1990 договоров о долевом участии в строительстве, что на 35% больше, чем месяцем ранее. Об этом порталу ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщили в управлении Росреестра по Самарской области.
Стоит отметить, что регион уже пятый месяц подряд демонстрирует уверенный рост по этому показателю. Так, в первый месяц осени был обновлен рекорд, установленный в августе – тогда было заключено 1474 договора.
Большую часть ДДУ в августе оформили с использованием эскроу-счетов – 1936. С привлечением кредитных средств было заключено 1491 договор, что свидетельствует о том, что жители региона стали активнее брать ипотеку.
Если сравнивать приведенные цифры с аналогичным периодом прошлого года, то в 2023 количество ДДУ увеличилось в 4,3 раза – в августе 2022 года было заключено всего 459 договоров.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в августе количество ДДУ, заключенных в Самарской области, выросло на 44,23%. По отношению к аналогичному периоду прошлого года показатель увеличился в 3,5 раза.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии