50 дворовых территорий благоустроят в Самаре в 2021 году

Рынок недвижимости
65
0
50 дворовых территорий благоустроят в Самаре в 2021 году
Фото: samadm.ru

Работы по обновлению пространств запланированы в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В общей сложности в порядок приведут полсотни дворов. Здесь установят детские и спортплощадки, парковки и освещение, отремонтируют тротуары и внутриквартальные проезды. В подготовке проекта обновления дворов активное участие принимают жители.

“Среди наших жителей нашлись архитекторы и дизайнеры, которые помогли грамотно составить дизайн-проект. Мы прошли согласование и теперь ждем результата. К осени у нас будет две площадки детских: для малюток до 5 лет и детей постарше. Нам расширят проезд, чтобы было где парковаться, сделают тротуар, которого не было”,- рассказал старшая по дому 139 по ул. Мичурина Наталья Столярова.

Данный дом находится в Октябрьском районе, и он не единственный ожидает благоустройства. Так, запланировано обновление дворовых территорий на ул. Осипенко, 14, ул. Мичурина, 139, 139Б и 141, ул. Гагарина, 60. По последнему адресу уже отремонтированы проезды, обустроены парковки и пешеходные дорожки. Во дворе установлены тренажеры и ведется монтаж оборудования на детской площадке. Активные работы ведутся и на Осипенко, 14.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самарской области к осени появится 6 универсальных детских площадок.

Посмотрите квартиры в новостройках
4 098 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков