Александр Хинштейн обсудит с застройщиком строительство высоток на Вилоновской

Рынок недвижимости
271
0

Александр Хинштейн обсудит с застройщиком строительство высоток на Вилоновской

Об этом депутат сообщил в ходе встречи с жителями 7 сентября.

Застройку улицы Вилоновской попросили прокомментировать жильцы домов на улице Никитинской. Они обеспокоены, что новые высотки в 24 этажа по-соседству усилят нагрузку на коммунальную и социальную инфраструктуру.

“У нас не хватает воды в домах, канализационные трубы лопаются, а школы, детские сады и поликлиники переполнены”, - поделились горожане.

Александр Хинштейн обратил внимание жителей, что при строительстве необходимо учитывать статус исторического поселения города. Это значит, что высота домов должна быть под контролем у администрации города.

“Мне удалось добиться признания Самары историческим поселением, но теперь настаиваю на придании городу статуса поселения федерального значения, чтобы не приходилось как сегодня контролировать каждого застройщика, который выходит за пределы допустимых параметров”, - сообщил Александр Хинштейн, пообещав обсудить все детали строительства с застройщиком.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал, что жители Самары поддержали строительство высоток в границах улиц Ульяновской, Буянова, Вилоновской и Арцыбушевской.

Посмотрите квартиры в новостройках
4 105 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков