Более 100 тыс. жителей Куйбышевского района обеспечат качественной водой в 2024 году

Рынок недвижимости
56
0
Более 100 тыс. жителей Куйбышевского района обеспечат качественной водой в 2024 году
Фото: com77380/pixabay.com

В областной столице реализуются проекты, направленные на улучшение качества воды. Работу в данном направлении обсудили на общественном совете по экологической безопасности под председательством губернатора региона.

Так, в Самаре запланировано строительство двух водоводов Д-1000 мм от привокзальной отопительной котельной в районе пересечения ул. Клиническая с ул. Горная до НФС-3 в районе Южного города. Новые объекты позволят обеспечить качественной питьевой водой более 115 тысяч жителей - это весь Куйбышевский район Самары и, частично, Волжский район губернии. Завершить работы планируется в первом квартале 2024 года.

Изменения ситуации ждут и жители поселка Управленческий. В настоящий момент они забирают воду от 13 скважин, где присутствуют превышения по жесткости и уровню железа в воде.

Здесь также запланированы масштабные работы по строительству двух водоводов диаметром 600 мм. Они протянутся от НФС-2 до Управленческого. Проектом предусмотрена прокладка труб и строительство насосных станций. В общей сложности к 2024 году качественной питьевой водой будут обеспечены 40 тыс. человек.

“Это масштабные инфраструктурные проекты, которые десятки лет не реализовывались в Самаре и области. Приложите максимальные усилия для их реализации в названные сроки”, – обратился к присутствующим Дмитрий Азаров.

Напомним, в областной столице планируется реконструкция ГОКС. Работы уже начались.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 140 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков