Более 160 видеокамер дополнительно установлено в Самаре

Рынок недвижимости
7
0

Дополнительные камеры видеонаблюдения в количестве 162 штук появились в общественных местах Самары. Теперь их в городе около 500. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Более 160 видеокамер дополнительно установлено в Самаре - фото 1
ТГ «Самарская область»

Новые системы видеонаблюдения на улицах, скверах, парках и других общественных местах были установлены одним из самарских провайдеров. Все видеокамеры подключены к системе «Безопасный город». Данные с камер поступают в центр обработки данных.

Как отметили в АПК «Безопасный город», теперь в городе около 500 видеокамер, и они существенно снизили количество слепых зон в Самаре. Если дежурные выявляют какое-то преступление или ЧП в режиме онлайн, то они связываются с правоохранительными органами и экстренными службами и передают полученную информацию. Таким образом серьезно возрастает скорость реакции на происшествие.

В учреждении добавили, что за прошлый с помощью видеокамер было расследовано более 70 правонарушений в Самарской области.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что крупные магазины планируется открыть в Куйбышевском, Кировском и Советском районах Самары.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков