Больницу «Красного Креста» в Самаре приспособят под современную поликлинику

Рынок недвижимости
16
0

В Самаре планируют отреставрировать больницу общества «Красного Креста» на пересечении улиц Буянова и Льва Толстого с целью открыть в ней современную поликлинику. Торги на проведение проектно-изыскательных работ объявило управление капитального строительства региона, следует из документов закупки.

Больницу «Красного Креста» в Самаре приспособят под современную поликлинику - фото 1
Источник: Яндекс-карты

Подрядчику готовы заплатить до 39,9 млн рублей. Новое медучреждение, что появится в стенах объекта культурного наследия, будет рассчитано на 243 посещения в смену, там будут обслуживаться 70 тыс. женщин и 20 тыс. детей. Поликлиника включит в себя детское отделение, женскую консультацию и физиотерапевтический блок, который разместится на четвертом этаже.

Согласно проекту, инженерные коммуникации будут размещены в подвале, из которого должен быть предусмотрен выход на первый этаж. Стоимость самой реконструкции здания обойдется примерно в 2 млрд рублей. В настоящее время объект находится под охраной. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 января, итоги подведут 18 числа.

Тем временем в Самаре ищут подрядчика для реставрации дома на улице Пионерской, 62-64. На обновление фасада здания власти готовы выделить до 1,5 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 10 января.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в областной столице планируют построить детскую поликлинику на 500 посещений в смену для жителей Октябрьского района. Она появится в границах улиц Николая Панова, Часовой и Ерошевского. Проектирование и дальнейшее возведение может обойтись в 524,5 млн рублей.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков