Дмитрий Азаров открыл COVID-госпиталь в Самаре 26 июля 2021 года

Рынок недвижимости
22
0
Дмитрий Азаров открыл COVID-госпиталь в Самаре 26 июля 2021 года
Фото: правительство Самарской области

Новый корпус стал одним из самых крупных в стране. Он расположен на территории больницы им. Середавина, сообщает правительство региона.

После вспышки новой коронавирусной инфекции, Самарская область одна из первых включилась в строительство ковид-госпиталей.

“Третья волна коронавирусной инфекции, о которой нас предупреждали врачи, специалисты, инфекционисты, к сожалению, наступает. И то, что мы заблаговременно подумали о том, что нам потребуются дополнительные медицинские подразделения, площади, отделения, не только здесь, в Самаре, но и в других городах нашей области, конечно, важно”, — рассказал губернатор Дмитрий Азаров.

Объект был построен в сжатые сроки. Здание оснащено необходимыми кабинетами и современным оборудованием.

Обследование поступивших пациентов в госпитале будет занимать около часа. За это время граждане смогут пройти полный комплекс процедур и оперативно узнать результат: благодаря новому оборудованию исследование общего анализа крови занимает три минуты.

Помимо пациентов с коронавирусной инфекцией, лечение в госпитале смогут пройти и те, у кого есть другие серьезные заболевания. К примеру, больные, которые нуждаются в гемодиализе, смогут получать его “на месте” — соответствующее оборудование установлено в госпитале и готово к работе.

Как только диагноз будет известен, пациенты, в зависимости от тяжести заболевания, отправятся в реанимацию или в инфекционное отделение.

Отметим, что еще один ковид-госпиталь строится в Автограде территории городской клинической больницы №5. Его открытие запланировано на август 2021 года.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 139 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков